Новый набор в ветеринарной линейке ИФА Бест-Вет
V-0831 ИФА Бест-Вет АТ-грипп А H5 (грипп А субтип Н5)
Набор реагентов предназначен для качественного выявления антител к возбудителю гриппа А субтипа Н5 в сыворотке (плазме) крови птиц методом твердофазного иммуноферментного анализа (ИФА)
Грипп птиц — (ВПГП) — высококонтагиозное, остро протекающее вирусное заболевание, поражающее домашнюю, синантропную и дикую птицу.
Возбудитель — РНК-содержащий вирус, относится к семейству Ortomyxoviridae, который подразделяется на три серологических типа: А, В и С. Вирусы гриппа на основании типирования по основным антигенам – гемагглютинину (Н) и нейраминидазе (N) классифицируются на 18 и 11 субтипов, соответственно. Для птиц наиболее патогенны вирусы подтипов Н5 и Н7.
Заболеваемость птиц гриппом составляет от 80 до 100%, смертность может достигать до 100%, в зависимости от степени вирулентности штаммов вируса и условий содержания восприимчивого поголовья.
Серологическая диагностика гриппа (подтипа Н5) у птиц направлена на выявление специфических антител к вирусу гриппа птиц (подтип Н5) в сыворотке (плазме) крови птиц. Данный метод исследования необходим для:
- Мониторинга невакцинированного поголовья и/или выявления факта распространения вируса
- Оценки эффективности иммунизации поголовья
Экономический ущерб от гриппа птиц огромен и связан с массовой гибелью заболевшей птицы, затратами при проведении карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий, включая полное уничтожение больной птицы.
Особенности и преимущества набора
192 определения,включая контроли |
Общее время анализа55 минут |
Исследуемые образцы:сыворотка и плазма крови |
Хранение при t (2-8)°С,транспортировка при 26°С не более 10 суток |
192 определения,
Общее время анализа
Исследуемые образцы:
Хранение при t (2-8)°С,